Страховая выплата при тотальном повреждении автомобиля - ограничения по договору и по закону

• г. Санкт-Петербург

У меня машина куплена, в договоре указана сумма 100 тысяч, оформлена обязателтная страховка осаго, в меня въехали, машина тотал, сколько выплатит осаго? Максимальную сумму которая указана в договоре? Или максимальную сумму по закону?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В зависимости от оценочной стоимости вашего автомобиля, но не более 450000 тыс. рублей.!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сумма, указанная в договоре купли-продажи, за которую был приобретен автомобиль, не имеет значения при определении размера ущерба в результате ДТП. Размер ущерба будет определяться по результатам оценки, проведенной оценщиком страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Выплатит до 400 т.р., по оценке машины. Какая сумма в договоре указана, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Выплата производится страховой компанией исходя из оценочной стоимости автомобиля с учетом износа но не более 400 т.р. Стоимость автомобиля указанного в договоре купли продажи значения не имеет. Если стоимость автомобиля составляет свыше 400 т.р. оставшуюся сумму можно взыскать с виновника ДТП посредством подачи искового заявления в суд в соответствии со ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк? В страховке КАСКО указано ремонт. Т.е. выплат деньгами нет только ремонт.

Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк?

Здравствуйте! В июне был оформлен кредит на 250000, оформлена стразовка на 66500. На руки получили сумму 250000. В договоре сумма указана 316000 тысяч и на нее начисляются проценты. Законно ли включать сумму страховки в общую сумму и начислять на нее проценты? Спасибо за ответ.

У меня сыну въехали в зад машины. Вызвали как полагается сотрудников ГИБДД. Виновником аварии признали водителя, который въехал в машину сына. Сыну перечислили на карту страховку. Сумма смешная, которая не покрывает расходы на ремонт машины. Можно ли как то увеличить сумму страховки или кто должен возместить ущерб в полном объёме?

Если при покупке авто в договоре купли-продажи указали сумму оценки авто 100 тысяч руб. и получили страховку ОСАГО, в случае чего, например если машина разбита или сожжена, какую сумму выплатит Страховая компания? Не более 100 тысяч?

Шесть месяцев назад в мою машину въехали. Страховая выплатила страховку по осаго. Когда отремонтировали сумма ремонта привысила сумму страховки в несколько раз. Могу ли я сейчас вернуть доплату по страховке за ремонт. И если да то как?

При заключении кредитного договора банком была навязана страховка в размере 20 тысяч рублей, которая единовременно списалась со счета сразу же. в договоре прописан срок действия страховки и совпадает он со сроком действия договора. Сама сумма в рублях не прописана, а указан % перечисления страховки за каждый день пользования кредитом. Ровно через год написала письмо в банк об отказе от страховки и просьбой вернуть оставшуюся сумму страховки за оставшееся время действия договора. Банк страховку снял, но в возврате денежной суммы отказал. Правомерно ли это? как вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли разница выплаты страховки осаго от года автомобиля? Т.е попав в аварию должны полную сумму по страховке выплатить? Страховка 120 тысяч!

Машина попала в дтп, по каско признают тотал, хочу оставить машину себе и ремонтировать, какую сумму страхователь должен выплатить, как понять взять деньги по тоталу или отремонтировать?

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение