Законность включения суммы страховки в общую сумму и начисление процентов - вопрос кредитного договора

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! В июне был оформлен кредит на 250000, оформлена стразовка на 66500. На руки получили сумму 250000. В договоре сумма указана 316000 тысяч и на нее начисляются проценты. Законно ли включать сумму страховки в общую сумму и начислять на нее проценты? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо расторгать договор страхования с возвратом денег, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Добрый вечер. Вам необходимо ознакомиться более подробно непосредственно с договором страхования также кредитным договорам а также писать заявление на расторжение договора страхования. Хорошего приятного вечера.

Можно вернуть сумму страховки и без суда, только не все юристы об этом знают. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.