Нарушитель каршеринга делимобиль получил оштрафование в 165 тысяч рублей за нетрезвое вождение и эвакуацию - возможно ли оспорить сумму?

• г. Чита

Находился за рулем каршеринга делимобиль в состоянии алкогольного опьянения, по итогу лишение прав и штраф 30 т.р.

После этого пришел штраф от делимобиль в размере 110 т.р за нетрезвое вождение, и 55 т.р за эвакуацию. В договоре штрафы за такие наружение точно такие же.Скажите пожалуйста можно ли как то оспорить размеры данных штрафов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно только снизить штраф, направив в компанию заявление.

Нет.

Вот, если будет иск к Вам, тогда да, можно будет по ст.333 ГК РФ.