Будет ли перерасчет пенсии при увольнении работающего пенсионера после 2022 года?

• г. Воронеж

Если работающий пенсионер уволится с работы в феврале-марте 2023 году, будет ли тогда перерасчёт пенсии? Говорят, что после декабря 2022 года перерасчет при увольнении производится не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не надо слушать то, что говорят. В вашем личном кабинете на сайте ПФР можете увидеть справку о пенсии, в которой указан ваш полный размер пенсии со всеми индексациями. После увольнения вам будет выплачиваться полная пенсия, никаких ограничений ни в 2023, ни в последующем периоде нет.