Перерасчет пенсии для работающего пенсионера - сроки и процедура при увольнении в декабре и феврале

• г. Ростов-на-Дону

Перерасчет пенсии при увольнении работающего пенсионера. Когда и какой будет произведен перерасчет, если уволиться 30 декабря или 1 февраля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет произведут не ранее, чем через три месяца после увольнения, процент индексации-4%.В августе 2017 год будет произведен перерасчет за счет взносов, которые перечислил работодатель.

Спросить
Пожаловаться

к трудовой деятельности третья), производится со дня увольнения или через 13 месяцев после предыдущего перерасчёта?

Будет ли восполняться-возвращаться пропущенная индексация пенсии, пенсионеру после увольнения работающего пенсионера, (собираюсь уволиться в декабре 15 г., подрабатываю официально на 3000 руб)

Я - работающий пенсионер. Когда, в какой период, мне лучше уволиться для перерасчета пенсии как неработающему пенсионеру: в январе или феврале?

Я работающий пенсионер,

будет ли произведен перерасчет пенсии при увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой крайний срок увольнения работающего пенсионера, чтобы его пенсия была проиндексирована в феврале 2016 г, нужно ли при увольнении уведомлять об этом пенсионный фонд и в какой срок?

Я оформил пенсию с декабря 2007 г, продолжаю работать, в декабре 2008 г. написал заявление на перерасчет страховой части пенсии, с января 2009 г. перерасчет ПФ произведен и мной получен в июле с.г.

С 1 августа вступил в силу закон N 142-ФЗ от 30.06.2009, в котором говориться, что "корректировка страховой части пенсии по старости или по инвалидности с 01.08.2009 будет произведена не зависимо от продолжительности периода времени, прошедшего со дня назначения (перерасчета) указанной части пенсии и будут браться во внимания средства поступившие на счет по состоянию на 1 июля".

Однако в нашем ПФ на мой вопрос "почему мне нет перерасчета страховой части пенсии с 01.08.09 г." мне объяснили, что такой перерастет будет произведен только в с 01.08.2010 г., но мне желательно подать заявление в январе 2010 г, тогда перерасчет будет произведен с февраля, а не с августа. Прошу сообщить: где же правда - правомерны ли действия работников ПФ, отказавших в перерасчете, согласно вышеуказанного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение