Родитель спрашивает - Может ли школа предоставить материальную помощь для лечения зубов, которые потерял сын во время игры на переменах?

• г. Москва

Во время школьной перемены, в игре, сын получил травму 2 х передних зубов, в итоге откололись зубы, могу ли рассчитывать на материальную помощь от школы, для лечения.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Именно школа несёт ответственность за вашего ребёнка, пока он в стенах школы. Напишите директору письменную претензию с просьбой возместить стоимость лечения. Откажет, обращайтесь в городской Департамент образования. Откажут, тогда в суд.