Оплата нового счета по отоплению - сохранится ли возможность списать часть долга после истечения срока давности?

• г. Нальчик

Был многолетний неоплаченный долг за отопление, порекомендовали уже не платить и оплатить частично при подаче на нас в суд с учётом истечения срока давности. Недавно с фирмой поставляющей услуги что то случилось (что именно не знаю). Пришел новый счёт с небольшой суммой. До этого нас предупредили, чтобы мы даже малую сумму не оплачивали, чтобы потом можно было списать часть долга. Останется ли у меня такая возможность если я сейчас погашу новый счёт?

Ответы на вопрос (1):

Надо оплачивать только текущие счета. Задолженность за прошлое время не оплачивать.