Можно ли по этому делу применить срок исковой давности по кредиту?

• г. Воронеж

Можно ли по этому делу применить срок исковой давности по кредиту?

Ответы на вопрос (7):

По какому "этому делу"?

Да, по какому этому делу?

Добрый вечер

Уточните свой вопрос.

По вашему делу о взыскании кредитной задолженности трехлетний срок исковой давности применим.

Удачи.

Это зависит от конкретных обстоятельств данного дела, но если он действительно истек - то можно. Определить это можно только ознакомившись с материалами.

Здравствуйте Сергей! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"

Подробнее ➤

Сроки давности можно применить лишь тогда, когда материалы дела не содержат сведений о платежах за последние 3 года и другие нюансы, которые нужно знать при расчете сроков.