Вписанный в свидетельство о рождении троих детей в гражданском браке - подпадает ли под отсрочку от мобилизации?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста если человек вписан в свидетельстве о рождении троих родных детей, но с матерью детей проживает в гражданском браке, попадает ли он под отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

В принципе отсрочка положена, так как прописано о воспитании 3-х несовершеннолетних детей.

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Из этой нормы следует, для отсрочки необходима жена с беременность не менее 22 недель, есть и другая норма, где указано что на иждивении должно быть 4 и более детей.

Ответ на ваш вопрос: отсрочку ему не дадут.