Могут ли забрать мужа на мобилизацию, если жена лежит в больнице, а детей не с кем оставить? Ответьте пожалуйста в ватсап.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли забрать мужа на мобилизацию, если жена лежит в больнице, а детей не с кем оставить? Ответьте пожалуйста в ватсап.

Ответы на вопрос (3):

Нет, должны предоставить отсрочку.

Да, могут мобилизовать.

Здравствуйте! Это не является основанием для отсрочки от мобилизации, т.к за детьми могут смотреть Ваши с мужем родственники.

Основания для отсрочки от мобилизации закреплены в ст.18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022).