Несчастный случай в столовой с переломом лодыжки - кому обратиться в случае недосмотра санатория?

• г. Москва

Куда мне обратиться, если я выходя из столовой 2 го этажа подскользнулась на пролитой кем-то кашей. И получила перелом лодыжки. Есть справка-подтверждение, что это недосмотр санатория.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Александровна. Если вы вернулись из санатория, то обращайтесь в поликлинику по месту жительства и открывайте больничный.

Если вы имеете ввиду компенсацию с санатория, то сначала пишите письменную претензию им с требованием выплатить ее добровольно, а в случае отказа или игнорирования обращаетесь в суд с исковым заявлением по закону о защите прав потребителей.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение

Претензия в оздоровительное учреждение, жалоба в Роспотребнадзор, иск в суд.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.