Спортивный спор - Можно ли отказаться от переноса оплаты за пропущенные занятия по лёгкой атлетике?

• г. Архангельск

Ребенок посещает занятия лёгкой атлетики. Оплата взимается вперёд. Мы пропустили 3 занятия по семейным обстоятельствам. Занятия мы начали посещать не с начала учебного года, на собрании не присутствовали. При первой оплате за занятия тренер нам не рассказала о правилах переноса денег на следующий период (пропуски занятий). Договора нет никакого, и вносим мы деньги как добровольный взнос. Сейчас тренер отказывается перенести деньги на следующий период за пропущенный занятия. Она говорит что деньги переносятся только в случае болезни (справка), либо при предупреждении о пропуске по уважительной причине за 14 дней. Мы об этих правилах не знали. Вправе ли она нам отказать в переносе занятий?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть правила внутреннего распорядка учреждения и окведы на их деятельность. Возможно что все ити занятия не входят в перечень оказываемых услуг. Напишите претензию на имя директора о возврате добровольно уплаченных средств, отказать не имеют права.

За 14 дней, это конечно не правильно начнем с этого, по болезни да, в основном так и происходит, но тренера вы должны были предупредить обязательно.