Как отменить судебный приказ о взыскании госпошлины, если ОМВД освобождается от ее уплаты согласно налоговому кодексу?

• г. Саратов

В адрес ОМВД поступил судебный приказ о взыскании задолженности 4000 руб и госпошлины 1000 руб. С задолженностью ОМВД согласно, она действительно есть, а вот по 333.37 налогового кодекса ОМВД освобождается от уплаты госпошлины. Как отменить судебный приказ или что нужно сделать в таком случае, когда с задолженностью согласен, за исключением госпошлины? Все равно писать возражение в этот 10 дневный срок с возражением по госпошлине? Или как поступить? Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в суд.

Здравствуйте. Да, пишите возражение.

Нужно подать в суд заявление об отмене СП.

Пишите возражения относительно исполнения судебного приказа, его отменяют.

Данные возражения могут никак не мотивированы, просто не согласны и все.

Его отменяют полностью - и по основному долгу и по госпошлине.

Одновременного гасите сумму долга.

Отмена судебного приказа не лишает взыскателя права обратиться в суд с иском.

Но так как у вас долг уже будет погашен, обратиться в суд с иском они уже не смогут.

В итоге госпошлину с вас не взыщут.

Добрый день!

Да, всё равно надо писать!

Суд всё отменит.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.