Может ли беженец из Украины, имеющий гражданство РФ, быть призванным в украинскую армию?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем - беженцы из Украины (Мариуполь). В Россию переехали в июле 2022. Если муж получит гражданство РФ, но при этом он останется с гражданством Украины, могут ли его призвать в рамках мобилизации?

Мужу 45 полных лет, в Украине не служил, военный билет пустой (получен только в 2019 году)

Ответы на вопрос (1):

Могут призвать по мобилизации, если получит гражданство РФ.