Может ли беженец из Украины, имеющий гражданство РФ, быть призванным в украинскую армию?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем - беженцы из Украины (Мариуполь). В Россию переехали в июле 2022. Если муж получит гражданство РФ, но при этом он останется с гражданством Украины, могут ли его призвать в рамках мобилизации?

Мужу 45 полных лет, в Украине не служил, военный билет пустой (получен только в 2019 году)

Ответы на вопрос (1):

Могут призвать по мобилизации, если получит гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моего муже Азербайджанский военный билет. Он служил в Азербайджане. Но 2021 году получил гражданство России. У него 37 дет. могут ли прозвать на мобилизацию?

Муж только что получил гражданство РФ. Имеет украинский военный билет, служил в Украине. Через месяц ему 27. Как ему получить русский военный билет? Могут ли его призвать служить в РФ?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Я был гражданином Украины, получил гражданство РФ. В Украине не служил военного билета не имею, приписного тоже. Могу ли я получить военный билет в РФ.Мне 30 лет. Спасибо!

Принесли повестку мужу, он в рейсе, когда будет не известно, вопрос: если он не служил, являлся гражданином Украины, в ноябре 2021 г получил Русское гражданство, военный билет находится в Украине, на учёт по месту прописки в военкомат не вставал, на каком основании его призывают на частичную мобилизацию?

У меня гражданство России и Украины. Брак заключен по украинскому паспорту в Украине. Дети родились там же. В свидетельстве о рождении детей написано гражданство мамы Украина. В декабре 2014 переехали в Россию. Какие сложности могут возникнуть при получении детьми и мужем гражданства. Мы намерены остаться жить в РФ.

Мужу 36 лет, в 2019 получил гражданство РФ, военный билет р. Узбекистан, в России на учет в военкомат не вставал, где он числится? Могут ли его призвать по мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Муж имеет двойное гражданство. Получил на Родине военный билет, как ограниченно годен. Не служил. После получения гражданства России, получил военный билет РФ, также ограниченно годен по состоянию здоровью. Имеют ли право призвать его на мобилизацию? Не именно сейчас, а вообще во вторую мобилизацию.

Получил гражданство РФ 2018. Был гражданином. Украины (служил в Украине) Встал на воинский учёт в положений срок (сказали военный билет не сдавать Украины) дали приписное РФ В это период уже учиться в вузе. После окончания вуза было 27. Проходя мед комиссию + получив ответ призывной пришел в военкомат. Там сказали сдавать военый билет Украины. Обязательно ли мне его сдавать, чтобы получить военный билет РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение