Как вернуть деньги за билеты на отмененный концерт, приобретенные через Яндекс.Афиша

• г. Брянск

Купила на яндекс. Афиша билеты на концерт, который должен был состояться 30 сентября. Прибыв на место, как и другие посетители, узнала, что концерт перенесён, о чем мы были оповещены по Эл.почте (за 3 часа до начала концерта). Как я узнала от других пришедших на концерт, концерт переносят уже не первый раз. Я покупала билеты в качестве подарка маме на др. Она приехала на концерт из другого города. По факту подарка нет вечер испорчен, мне билеты на другие даты не нужны. Как вернуть деньги, если и яндекс ссылается на прсиановление правительства 830? Состояние ЧП в Москве всё ещё установлено? Постановление же касалось ковида, а все ограничения ещё сняли летом. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Для начала досудебная претензия в адрес яндекс афиша, а если в течении 10 дней денежки не вернут, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. По суду сможете взыскать стоимость билетов, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.

Билеты и факт оплаты на руках?

Спросить
Пожаловаться

В августе 2020 покупала билеты на концерт в Москве, который должен был состояться 13.03.21. Потом концерт был перенесен на март ноябрь 21. Но в мае 21 сообщили об отмене концерта.

Как добиться возврата денежных средств?

И как отследить отмены режимов указанных в Постановление Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830?

Купила билет на концерт Валерия Меладзе, который должен был состояться сегодня, но он не состоялся. Концерт перенесли, о чем я узнала только сегодня. Хочу вернуть деньги, но мне сказали, что деньги не вернут, и ссылаются на постановление 830

Были приобретены билеты на концерт, который должен был состояться в ноябре 2020 года. Концерт был перенесён на ноябрь 2021 года. Деньги за билеты не возвращают, ссылаясь на постановление правительства 830 от июня 20 года. Пишут, что деньги возвращают только за отменённые мероприятия. Подскажите, насколько это правомерно и могу ли я все-таки вернуть деньги за билеты?

Я покупала электронный билет на концерт, который должен был состояться 9 марта 2022 года. Концерт перенесли из-за санкций, это было решение самой группы, в их заявлениях не говорится о возможности новых дат. Кассир. Ру где я брала билет деньги возвращать отказывается, ссылаясь на ПП РФ 830 от 06.06.2020 но в них говорится только о переноса в связи с режимом повышенной готовности. Я обратилась в банк МТС, через который оплачивала билеты, они тоже отказали в возврате. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность вернуть билеты при такой отмене концерта?

Я точно знаю, что Сбербанк некоторым вернул если покупали через Яндекс афишу.

Первый скрин - ответ банка, второй - ответ Кассир. Ру, третий - официальное сообщение от группы.

Можно ли вернуть сейчас деньги за билеты на концерт который должен был состояться еще в апреле 2020 года исходя из постановления правительства №1491 от 18 сентября 2020 года, что в случае переноса я могу вернуть деньги. Билетная касса ссылается на постановление правительства №830 и в случае переноса деньги не возвращаются.

Как вернуть деньги за билет на концерт, который перенесли на другую дату, если я с другого города и брала отпуск, чтобы добраться до места (дорога занимает двое суток в одну сторону), с новой датой я физически не могу присутствовать на концерте и хочу вернуть деньги за билет, купленный на Яндекс. Афише.

Я приехала в командировку и чисто случайно узнала о концерте Ярослава Сумищеского, 23.11.2020 должен был состояться концерт, и в связи с короновирусом его перенесли, вопрос как вернуть деньги за билет, и в чем моя вина что по от 06.06.2020 № 830, не могут вернут, концерт перенесли на май 2021 года, я не приеду больше сюда. Я то причем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила билеты на концерт. В билете указана дата 10.11.15 В городе отсутствовала и приехала сегодня (07.11.15) Зашла на сайт, где публикуются афиши и с ужасом увидела, что дата концерта изменена на сегодняшнее число (07.11.15) Позвонила в кассу. Мне ответили, что концерт уже закончился, что артисты уже уехали, деньги все сданы и мои деньги за билеты возврату не подлежат. В свое оправдание было сказано, что подавалась какая то бегущая строка, где уведомляли о переносе даты концерта. Я эту информацию знать не могла, так как не находилась в городе. Подскажите, есть ли какая то возможность хотя бы частично вернуть деньги. Билеты для моей семьи достаточно дорогие.

В начале апреля этого года мной приобретались билеты на концерт, который должен был состояться 10.06.2020. В связи с эпидемиологической ситуацией в моей области концерт был перенесен с 10 июня на 23 сентября. Сегодня стало известно, что так как Правительство области не разрешает открывать концертные залы организаторы концерта перенесли дату проведения аж на Июнь 2021. Я точно знаю, что в Июне я не смогу в любом случае попасть на концерт и поэтому хотела вернуть деньги за билеты. Организация, где приобретались билеты, отказывается это делать ссылаясь на какое-то там постановление. Можно ли вернуть деньги за билеты именно сейчас? Или это Постановление сделать этого не даст?

Еще до ковида покупал билеты на концерт, естественно он не раз был перенесен из-за пандемии, обращался за возвратом, отказали ссылаясь на постановление правительства, однако сегодня пришло письмо о переносе концерата (дата не определена) цитата ""ограничениями авиасообщения и невозможностью выстроить альтернативные маршруты до России, для артистов концерты группы Percival, запланированные на 16, 17 и 18 августа 2022 года в Москве и на 20 и 21 августа 2022 года в Санкт-Петербурге, переносятся на те же площадки на другие даты, которые будут объявлены позднее с нормализацией обстановки. "". Возможно ли сейчас требовать возврат средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение