Как вернуть деньги за билеты на отмененный концерт, приобретенные через Яндекс.Афиша

• г. Брянск

Купила на яндекс. Афиша билеты на концерт, который должен был состояться 30 сентября. Прибыв на место, как и другие посетители, узнала, что концерт перенесён, о чем мы были оповещены по Эл.почте (за 3 часа до начала концерта). Как я узнала от других пришедших на концерт, концерт переносят уже не первый раз. Я покупала билеты в качестве подарка маме на др. Она приехала на концерт из другого города. По факту подарка нет вечер испорчен, мне билеты на другие даты не нужны. Как вернуть деньги, если и яндекс ссылается на прсиановление правительства 830? Состояние ЧП в Москве всё ещё установлено? Постановление же касалось ковида, а все ограничения ещё сняли летом. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Для начала досудебная претензия в адрес яндекс афиша, а если в течении 10 дней денежки не вернут, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. По суду сможете взыскать стоимость билетов, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.

Билеты и факт оплаты на руках?