Если какие установленые сроки и как в дальнейшем по закону, будет проходить вступление и будет суд?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти мамы, осталось квартира. В течении 6 месецев, я,брат мой и бабушка подали заявление на определения в наследство. Но потом 8 лет не собирали не каких документов на вступления в собственность. Если какие установленые сроки и как в дальнейшем по закону, будет проходить вступление и будет суд? Бабушка уже умерла в 2008 но у неё есть младшея дочка, т.е.мамина сестра, которая тоже подала заявления в срок 6 мес. после смерти бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Так как вы вовремя все подали нотариусу заявление о вступлении в наследство, то по истечении 6 мес. вы стали наследниками. Никаких дополнительных документов вам и не требуется. Единственное, если вы желаете продать квартиру, то наследникам надо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о наследстве по закону, а потом сдать его в Росреестр.

Младшая дочь умершей бабушки наследует ее имущество.