Вопрос - Можно ли ставить машину во дворе частного дома на 2 хозяина, если въезд один и есть узаконенный гараж?

• г. Ставрополь

Частный дом на 2 хозяина, вход и въезд один, у нас половина в глубине имеется гараж узаконенный. Сейчас первую половину продают, имеют ли новые хозяева ставить свою машину во дворе, тем самым загораживая нам свободный въезд и выезд со двора?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется оформлять сервитут с новыми хозяевами если они будут согласны. А также у вас должен быть определен порядок пользования земельным участком и его произведен его реальный раздел в пользовании участок ваш имеет статус: общей долевой собственности, в котором должно быть четко расписана площадь участка за каждым совладельцем.