Возможно ли продать половину дома без согласия второго владельца и наличия договора на совместное использование двора?

• г. Лабинск

Вопрос такой: дом на два хозяина, вход и двор общий, договор на аренду земли делали в советском союзе, кадастровый номер у каждого свой. Может ли хозяин второй половины дома продать свою половину без участия другого хозяина. Договора на совместное использование входа во двор нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если долевая собственность, то в таком случае другой хозяин должен уведомить другого собственника о продаже согласно ст. 250 ГК РФ.