Возможно ли продать половину дома без согласия второго владельца и наличия договора на совместное использование двора?

• г. Лабинск

Вопрос такой: дом на два хозяина, вход и двор общий, договор на аренду земли делали в советском союзе, кадастровый номер у каждого свой. Может ли хозяин второй половины дома продать свою половину без участия другого хозяина. Договора на совместное использование входа во двор нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если долевая собственность, то в таком случае другой хозяин должен уведомить другого собственника о продаже согласно ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на 2 входа 2 хозяина общий двор общие ворота хозяин второй половины дома делает пристройку к своей половине законно ли это и как поделить общий двор.

У меня вопрос. У меня дом на два хозяина. Т.е долевая собственность. У них свой вход у меня свой. Участки поделены. Дом имеет два кадастровых номера. Сасед хочет снести свою половину дома без моего согласия чем это ему грозит. У сруба дома общяя стена с сзади у каждого свои пристрои.

Дом на 2 хозяина.. сможем ли мы продать одну половину без согласия второго хозяина? У дома разные собственники и разный вход второй хозяин умер наследники не хотят оформлять свою половину дома.. как быть?

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Дом на два хозяина у каждого своя домовая но акт о приватизации земли общий может ли хозяин половины продать свою не получив от меня письменный отказ о выкупе.

Два собственника земли и дом на два хозяина. Земля оформлена неправильно. Может ли один собственник продать свою часть дама и земли без ведома другого. Когда общий двор и общий вход.

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой долевая собственность пол дома, а вторая половина племянника. Может ли племянник продать свою половину дома иземли, без её согласия и участия. Дом не разделён, вход общий.

Как оформить землю, на которой находится дом. Мною куплена половина дома. Хозяин второй половины дома оформлять землю (свою половину участка) не хочет.

Дом на два хозяина, земельные участки в собственности. Могу я продать свою половину дома без согласия хозяина второй половины дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение