Апелляция в Всеволожском городском суде оставлена без изменений - куда подать касационную жалобу?

• г. Киров

Подавала апелляцию как ответчик в Всеволосжкий городской суд. Судья оставил решение без изменений.

Подскажите, пожалуйста, в какой Касационный суд мне подавать жалобу на решение судьи Всеволожского городского суда ЛО

Вместе с касационной жалобой на решение суда мне обязательно прикладывать копию решения суда по апелляции или они сами запросят как при подаче апелляции?

Ответы на вопрос (4):

В третий Кассационный суд общей юрисдикции. Санкт-Петербург, 190900

Тел.: (812) 407-92-92.

Что касается формы и содержания жалобы, а также другие требования, то рекомендую ознакомиться со ст.378 ГПК РФ. Там все написано понятным языком.

Спросить
Пожаловаться

Третий кассационный суд общей юрисдикции. Копию прикладывать не надо, жалоба подается через 1 инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Кассационная жалоба адресуется Третьему кассационному суду общей юрисдикции через суд первой инстанции (в Вашем случае, как я понимаю, - через мирового судью). Копию апелляционного определения прикладывать к жалобе не нужно, т.к. дело в любом случае мировым судьей будет направлено в кассационный суд в полном объеме.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В третий кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Копию апелляционного определения прилагать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена подавала Апелляцию - Городской Суд - вынес Определение - в Апелляции отказано. (оставили в силе Решение Районного Суда)

Подскажите как подавать Кассационную Жалобу? В Городской Суд подавать Копии (Решений и Определений) или Подлинники? Сколько экземпляров Документов надо подавать - на Суд и Ответчика? В первой инстанции участвовал прокурор - на него надо Копии?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Я подавала в суд на бывшего работодателя по невыплате заработной платы и расчета. Суд иск удовлетворил частично, затем ответчик подала апелляцию на решение суда. Апелляционный суд решение мирового судьи оставил без изменений, т.е. в удовлетворении апелляционной жалобы отказал. Сейчас ответчик подала кассационную жалобу, т.к. Не согласна с решением мирового и апелляционного суда. Как мне правильно поступить и что необходимо предпринять чтобы кассационный суд оставил решения предыдущих судов без изменения. И сколько раз ответчик ещё может подавать обжалования? Заранее благодарю.

Пишу очередной раз по той же проблемме. Сегодня у меня состоялось засседание расмотрения моей аппеляции на решение мироваого судьи. Федеральный судья городского суда оставил решение мирового судьи без изменения. Собираюсь подавать аппеляция в кассационный суд. Вопрос: сколько у меня для этого времени по моей статье (12.8 ч.1) и нужно ли мне уже сдавать права даже после подачи моей аппеляции в касационный суд? либо я могу по прежднему оставаться с ними пока мое дело будет, теперь, рассматриваться в касационом суде? Спасибо.

Подавал в суд апелляцию-но решение судьи осталось без изменения-могу ли я подать повторную апелляцию, но просить суд рассмотреть ее другим судьею. Или написать жалобу на незаконность решения судьи, председательствующему суда в котором рассматривалась апелляция?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Административное дело, первое решение мировой судья, подавали жалобу в городской суд, городской оставил без изменения, дальше подовать апеляцию в арбитражный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Подали апелляцию на решение мирового судьи. В назначенное время явились в районный суд. Однако секретарь сказала, что судье все понятно, если нет дополнений мы - апеллянты можем идти, судья сама разберётся. Судья вынесла определение оставить решение без изменений, в определении написала стороны не явились на заседание. Является ли это грубое нарушение со стороны суда основанием для отмены определения апелляции и решения суда первой инстанции? Подавать ли жалобу председателю суда или это бессмысленно?

Подавал апелляционную жалобу в Московский городской суд, на решение Тверского районнного суда г.Москвы, решение оставили без изменения, жалобу без удовлетворения. Теперь на решение Московского городского суда какую и куда подавать жалобу, какие документы прикладывать, нужно ли приклыдывать оригинал решения выданного мне на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение