Апелляция в Всеволожском городском суде оставлена без изменений - куда подать касационную жалобу?

• г. Киров

Подавала апелляцию как ответчик в Всеволосжкий городской суд. Судья оставил решение без изменений.

Подскажите, пожалуйста, в какой Касационный суд мне подавать жалобу на решение судьи Всеволожского городского суда ЛО

Вместе с касационной жалобой на решение суда мне обязательно прикладывать копию решения суда по апелляции или они сами запросят как при подаче апелляции?

Ответы на вопрос (4):

В третий Кассационный суд общей юрисдикции. Санкт-Петербург, 190900

Тел.: (812) 407-92-92.

Что касается формы и содержания жалобы, а также другие требования, то рекомендую ознакомиться со ст.378 ГПК РФ. Там все написано понятным языком.

Третий кассационный суд общей юрисдикции. Копию прикладывать не надо, жалоба подается через 1 инстанцию.

Здравствуйте, Елена! Кассационная жалоба адресуется Третьему кассационному суду общей юрисдикции через суд первой инстанции (в Вашем случае, как я понимаю, - через мирового судью). Копию апелляционного определения прикладывать к жалобе не нужно, т.к. дело в любом случае мировым судьей будет направлено в кассационный суд в полном объеме.

С уважением,

Добрый день. В третий кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Копию апелляционного определения прилагать не обязательно.