Про отсрочку многодетным

• г. Вологда

Подлежит ли мобилизации супруг, если в семье 4 детей до 16 лет, но 2 е детей от предыдущего брака. Положена отсрочка?

Ответы на вопрос (8):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Полины, должны дать отсрочку от частичной мобилизации. Нужно предоставить в военкомат подтверждающие документы.

Если он платит Алименты, то этот довод, как фактически обстоятельства, можно применить.

Если дети все родные у мужчины, то отсрочка положена, ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ.

Добрый день!

Если все четверо детей являются детьми супруга, то отсрочка должна быть предоставлена, в соответствии с пп.4 п.1 ст. 18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ". Основанием для предоставления отсрочки являются свидетельства о рождении детей.

Если супруг отцом двоих детей не является, то права на отсрочку от мобилизации по этому основанию не имеет.

Информации в военкомате и нигде не дают - было бы так просто)

По данному основанию не положена.