Почему пришел налог в 900 рублей за квартиру 1957 года в Каменке КБР?

• г. Нальчик

Дом 1957 года постройки. Квартира 58 мкв в долевой собственности с мужем. Прислали налог 900 рна одного собственника почему так дорого. Раньше не платили вообще тк оба пенсионеры. Да и дом разруха одна. Живем в с каменка кбр.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на льготу, и не будете платить.

Право на налоговую льготу по налогу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно - мужчины и женщины), которым, в соответствии с российским законодательством выплачивается ежемесячное пожизненное содержание, а также инвалиды I и II групп инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Дом 1954 года постройки. Все собственники. Земля в долевой собственности. 4-собственника купили квартиры в этом доме.4 собственника-по приватизации. Признали дом аварийным. Предлагают маневренный фонд. Что делать?

У нас с мужем квартира в совместной собственности (не долевой), муж выплачивает ипотеку. Оба пенсионеры. Муж работающий-пенсионер. Как можно оформить собственность на одного из нас.

1.Купили новостройку, оформили ДДУ на двоих с мужем, дом построили, хотим оформить собственность на кого-то одного. Как это сделать?2.Квартира находится в совместной (не долевой) собственности с мужем. Муж выплачивает ипотеку. Мы оба пенсионеры. Как оформить документы на одного собственника?

Я пенсионер. У меня дачный участок, на котором зарегистрировано дом площадью 49 кв.м и хозяйственная постройка пл. 21 кв. м.

Раньше налог на имущество не присылали. Сейчас за 2015 год прислали налог. Причем указали дом у как меньше 50 кв. м с льготой в 335 руб и о руб налога. А на хоз. постройку со ставкой в 50% взяли налог Правомерно ли это?

У нас с женой в собственности в равных долях квартира. Я инвалид 2 группы. По закону освобожден от налога на имущество. С этого года налог платится полностью за квартиру, а не подолям как раньше. Налог прислали на жену. Могу ли я быть налогоплательщиком и почему налоговая прислала извещение на жену, а не на меня? Можно ли написать заявление в налоговую чтобы налог присылали на меня?

Я вчера задавала вопрос о размере налога в 2015 году на собственность (имею 2 квартиры, зарегистрированные на мое имя). Я пенсионер. Ответ получил, что пенсионеры налогом не облагаются. Я убедительно прошу уточнить: даже если пенсионер имеет несколько квартир, то налог не будет платить в 2015 году? До этого года так и было, налог пенсионеры не платили, но сейчас есть информация, что с 2015 года такой налог будут платить все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас семья с ребенком-инвалидом, раньше налога на квартиру не было, а сейчас прислали за 2016 год налог. Пенсионеры почему то освобождаются от налога, а с инвалидов решили брать налог?

У нас с женой две квартиры. Мы оба пенсионеры. Одна квартира в общей долевой собственности, другая в общей совместной собственности. Должны ли мы платить налог на недвижимость. Спасибо.

У нас с мамой трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях уже 5 лет.

У папы также есть своя квартира (однокомнатная) в собственности уже 5 лет.

Нам никогда не присылали никаких платежек - налог на собственность.

Месяц назад папе прислали квитанцию на оплату налога на собственность.

Дело в том, что мой отец уже лет 6 как на пенсии, не работает. Разве пенсионеры облагаются такими налогами? (В его квартире также прописан сын, у которого нет собственности).

Почему раньше папе не присылали эти квитанции?

Нам с мамой никогда не присылали квитанции на оплату налога на собственность.

Почему? Должны ли? Что делать? Кстати, мама также является пенсионером уже 3 года,

правда она продолжает работать.

Подскажите, как быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение