Почему пришел налог в 900 рублей за квартиру 1957 года в Каменке КБР?

• г. Нальчик

Дом 1957 года постройки. Квартира 58 мкв в долевой собственности с мужем. Прислали налог 900 рна одного собственника почему так дорого. Раньше не платили вообще тк оба пенсионеры. Да и дом разруха одна. Живем в с каменка кбр.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать на льготу, и не будете платить.

Право на налоговую льготу по налогу имеют пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно - мужчины и женщины), которым, в соответствии с российским законодательством выплачивается ежемесячное пожизненное содержание, а также инвалиды I и II групп инвалидности.