Страховка и лицензия на такси - кто возместит убытки после аварии?

• г. Белгород

На автомобиль была лицензия такси. Автомобиль признали виновным в аварии. В страховке не было указано что автомобиль используется в такси. Через год после аварии страховая компания предъявили претензию на возмещение всей суммы которую она оплатила потерпевшему. Правомерное ли это решение?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно данное требование. Необходимо изучить претензию и написать на нее возрадение. Можно снизить сумму требования.

ДА, они имеют право взыскать эти деньги, к сожалению.

Да, в порядке регресса. Нужно подавать возражения га иск, истребовать документы.