Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб в пользу ребёнка после убийства бывшего мужа сестрой-убийцей?

• г. Железногорск

Убили бывшего мужа. От брака есть совместный ребёнок. Могу ли я потребовать с убийц компенсацию за моральный ущерб в пользу ребёнка, если потерпевшей является сестра бывшего мужа. Мой ребёнок несовершеннолетний. В данный момент я состою в браке.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! А почему потерпевшим не признали ребёнка убитого?! Возмещение морального вреда , причинённого преступлением, может требовать только лицо, пострадавшее от него, т.е. потерпевший.

На момент убийства была жива его мама. Так как она инвалид 1 группы, то её интересы представляла её старшая дочь. Я с ним не проживала, поэтому ни меня ни несовершеннолетнего ребёнка никто не вызывал в качестве потерпевшего, а прокурор подал на возмещение морального вреда в пользу сестры бывшего мужа (его мать умерла во время следствия). Что мне теперь можно сделать?