Найденная на улице карта стала причиной оплаты в магазине - возможны ли последствия?

• г. Саранск

Нашли чужую карту на улице.

И пошли оплачивать с неё в магазине.

Один человек оплатил на сумму 1010₽

А другой оплатил на 350₽

Можно ли отделатся кому-то Административным правонарушением?

Что им будет...

Ответы на вопрос (6):

Уточните, их уже обнаружили?

Было ли написано заявление в полицию, в банк?

Согласны ли они возместить потраченные деньги?

Это уголовное дело. Здесь не имеет значения размер ущерба.

Обнаружили.

Было написано в полицию.

Согласны.

Артём! Судя по вопросу, ответ на него Вам вообще по-барабану.

Вы просто играетесь.

Нет, это реальная ситуация, я хочу узнать у многих ответ, один говорит Уголовка, другой Административка.

Это исключительно уголовно наказуемое деяние.

Кража, совершенная:

-с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.