Советы по увольнению для работающих пенсионеров - выбор в пользу собственного желания или выхода на пенсию

• г. Оренбург

Как лучше уволиться работающему пенсионеру, по собственному желанию илв связи с выходом на пенсию? Как выгоднее для работающего пенсионера.

Ответы на вопрос (2):

По собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Здравствуйте.

Отличие только в сроках увольнения. В связи с выходом на пенсию можно уволиться в любую дату, а не предупреждая работодателя за две недели. Такое увольнение тоже является увольнением по собственному желанию. Только в заявлении делаете приписку - в связи с выходом на пенсию.

С уважением.