Мой муж сидит в тюрьме могу ли я получать детские на ребенка, и в будущем смогу куда-нибудь устроиться на хорошую работу?

• г. Кемерово

Мой муж сидит в тюрьме могу ли я получать детские на ребенка, и в будущем смогу куда-нибудь устроиться на хорошую работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Конечно сможете, но вам при оформлении понадобится справка о том, что он отбывает наказание. И на работу сможете устроиться. Всего доброго.

- вам надо получить копию приговора, где указано, что супруг отбывает наказание (или в суд напишут Справку о том, что он осужден к наказанию в виде лишения свободы);

- копия приговора или справка вам нужны для предъявления в социальную службу для получения субсидии на оплату коммуналки, а также для оформления всех пособий на детей - выплаты можно оформить через сай Госуслуг (также надо прикладывать копию приговора и справку - так что в суде просите 2-3 таких справки);

- если устраиваетесь на работу, то не стоит говорить никому о том, что ваш муж осужден (разввелись) - эта информация нужна, если только устаниваетесь на госслужбу или в правоохранитеьные органы;

- на "гражданской" работе судимость никак не влияет на осуждения вашего супруга

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!