Мой муж служил в армии Республики Армении, после получения гражданство стоит на учете РФ, могут мобилизировать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж служил в армии Республики Армении, после получения гражданство стоит на учете РФ, могут мобилизировать?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут мобилизовать, Гаяне.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.