Можно ли изменить размер алиментов при длительном болезненном состоянии или инвалидности?

• г. Белгород

Можно ли изменить твёрдую денежную сумму алиментов если находишься на длительном больничном листе (дальше будет группа по инвалидности)

Ответы на вопрос (4):

Следует подать заявление в суд, возможно.

Да, модно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов.

Не исключено. Нужно подать иск в районный суд.

Если имеются веские аргументы для изменения способа взыскания алиментов, то можно подать в суд соответствующее заявление о просить взыскивать алименты в размере 1/4 доли от дохода. Приложить справку о состоянии здоровья, больничный лист, справку об инвалидности и т. п.