Скажите законно ли решение суда изменить удержания алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму?

• г. Новосибирск

Скажите законно ли решение суда изменить удержания алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, если основания, то законно.

Ответчик работал и работает официально.

Ответчик работал и работает официально - В этом случае не законно.

Законно, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме по своему усмотрению, так как перечень оснований для этого не является исчерпывающим, как правило это когда у ответчика нерегулярный или меняющийся заработок, отсутствие заработка, а также когда установление процентного взыскания алиментов каким либо образом нарушает или ущемляет права сторон.