Вопросы наследования в случае наличия завещания на дом и землю, написанное второй женой - анализ ситуации

• г. Киев

Мой отец, пребывая в официальном (втором) браке написал на жену завещание на дом и землю, собственником которых он является. Жена умерла. Какую силу имеет сейчас это завещание? Возможно ли оформить дарственную на родных детей от первого брака? У его жены есть дети (общих детей у них нет). Имеют ли право дети умершей жены на дом и землю по завещанию (на их умершую мать)? Или завещание аннулируется автоматически Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Завещание не имеет никакой силы, так как наследуют по завещанию только те кто является живым на момент открытия наследства.

Да, Вы можете сделать дарственную на родных детей, тогда они становятся собственниками с момента оформления договора дарения.