Получаю заочное высшее образование - будут ли меня призывать по частичной мобилизации?

• г. Москва

Ситуация такая, служил 11 лет назад. Сейчас нахожусь на 3 курсе университета, получаю впервые высшее образование, но форма обучения у меня заочная, призовут ли меня по частичной мобилизации? Сама она то не страшна, есть планы на другое)

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

При заочной форме обучения получить отсрочку нельзя.

Переводитесь на очную или очно-заочную.

Вам нужно перевестись на очную или очно-заочную форму обучения, только в этом случае получите отсрочку.

Заочная форма обучения не предоставляет право на отсрочку.