Могут ли призвать на мобилизацию лейтенанта запаса категории 3 в возрасте 51 года?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли призвать по мобилизации, если мне 51 год, лейтенант запаса категория 3 вус командир мотопехотного взвода, в армии не служил, на сборах не был. Прислали повестку для сверки данных. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Младшие офицеры пребывают в запасе до 60 лет, поэтому если реально понадобитесь - призовут на общих основаниях.