Как изменение фамилии после замужества влияет на выплаты Сироте в учебных заведениях?

• г. Саратов

Если я выйду замуж но не буду менять фамилию, как Сирота получаю деньги на обеспечение в учебном заведении они так же мне будут платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Замужество не влияет на получение денежных средств. В ФЗ «О дополнительных гарантиях детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» нет утверждение, что гражданин имеющий статус сироты лишается выплат в случае вступления в брак, если сирота поступил до 23 лет в учебное заведение по очной форме он имеет дополнительные права связанные с образованием не до 23 лет, а до конца обучения.

Так что вы можете при вступлении в брак взять фамилию вашего супруга.