Отказ в подключении к центральному отоплению из-за установленного теплосчётчика у соседа - правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

Я проживаю в двухквартирном частном доме, в этом году написала заявление в УК на подключение к центральному отоплению, т.к.имеется подвод горячей воды (необходимо только приварить трубы), ранее имелось центральное отопление, но отключились, сейчас решили подключится к центральному отоплению, но получили отказ в связи с тем, что у соседа установлен теплосчётчик, правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, отказ не правомерен - обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Живу в двухквартирном доме. В прошлом году мы отключились от центрального отопления (обе квартиры). Теперь, в связи с тем, что мне как льготнику электрическое отопление не компенсируется, я решила вновь подключиться к центральному. Получила отказ на подключение только моей квартиры, т.к. теплоснабжение возможно выполнить при условии подключения всего дома. Правомерный ли отказ я получила от теплоэнерго? Если не правомерно, подскажите, что дальше делать?

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

В 2013 году купили квартиру в многоквартирном доме с печным отоплением. В 2014 году нас вынудили подключиться к центральному отоплению мотивируя это тем что если половина собственников жилья согласны подключиться/ то мы обязаны это сделать тоже. Подключение производил начальник рессурсоснабжающей организации в частном порядке. Мы отдали ему деньги/ нам установили батареи и подключили. При этом не было никакого оформления документов. Ни проекта подключения, ни разрешения администрации, ни заявления жилья собственников на подключение. Сейчас в квартире зимой 13-15 градусов тепла, обращаемся в рессурсосодержащую компанию нас отправляют в ЖКХ/ чтобы они смотрели систему отопления, а ЖКХ говорит, что у нас печное отопление. Теплосчетчик установить не можем, так как нет проекта подключения, продать не можем, потому что несоответствие документации. Хотим отказаться от центрального отопления, в администрации города утверждают, что не имеем право это сделать, Как нам отказаться от центрального отопления? В квартире не проживаем, в квартире холодно, счета огромные за отопление, оформления нет. Как нам быть в этой ситуации? Как отказаться от отопления?

Всем привет! Вопрос по подключению квартиры к центральному отоплению.

Я живу в доме на два хозяина, у меня и у соседа отдельный вход во двор. Я собственник своей половины, а он своей. Было время и мы с соседом отрезались от отопления. Теперь он захотел восстановить себе отопление, но ему в примтепло отказали, мотивируя тем, что подключат только целиком дом. То есть и я должен согласится на подключения.

Вопрос-имеют они право отказать соседу в подключении центрального отопления? Трубы центрального отопления проходят рядом и нормально функционируют. Сосед за свои деньги приобрёл материал и проложил трубы от трассы в дом. Для примтепло ни каких затрат. Сосед платёже способен. Мы владельцы разных половин дома, и каждый отапливается как считает нужным.

Заранее благодарен!

У нас полублагоустоенная квартира имелась холодная вода и цетральное отопление. В том году мы отключились от отопления (потому что не топят котельной) и утеплили трубы с холодной водой. А в этом нам без всякого уведомления отключили воду зимой, якобы тем у кого центральное отопление не достаточно поступает тепло. Вопрос: что делать подавать в суд: на кого? Или писать жалобу в прокуратуру на главу администрации? Я стоотко денег потратила на утепление и теперь без воды вообще а у меня трое маленьких детей и один грудной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме. Плачу за центральное отопление круглый год. Если я сейчас отрежусь от отопления в связи с переходом на печное. А осенью (если не получиться с печным) могу ли опять подключиться к центральному и заставят ли платить тогда за летние месяцы?

Я прошу пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Моя мама живёт в селе в частном доме. В данный момент её дом подключен к центральному отоплению. В 2015 году ЖКХ планирует капитальный ремонт отопления. В 2016 году в село планируют провести газ. Ответьте пожалуйста, имеет ли право ЖКХ отключить центральное отопление без согласия моей мамы? Как написать заявление или жалоба?

Я проживаю в частном доме, соседи провели горячую и холодную воду от общежития, обслуживающегося городским водоканалом, я написал заявление о разрешении подключения своего дома к системе водоснабжения, получил ответ, что горячую воду провести нельзя, можно только холодную. Якобы существует закон 2013 года, подписанный Д. Медведевым о запрете проведения в частные дома горячей воды, и что можно проводить только отопление. Такой закон самостоятельно я не нашёл, мне его не показали. Думаю, речь идёт о навязывании услуги, так как отопление стоит дороже, чем горячая вода. У всех моих соседей подключена холодная и горячая вода. Подскажите пожалуйста, существует ли вышеуказанный закон от 2013 года о запрете проведения горячего водоснабжения без отопления в частные дома. С уважением, Калинин Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение