Отказ в подключении к центральному отоплению из-за установленного теплосчётчика у соседа - правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

Я проживаю в двухквартирном частном доме, в этом году написала заявление в УК на подключение к центральному отоплению, т.к.имеется подвод горячей воды (необходимо только приварить трубы), ранее имелось центральное отопление, но отключились, сейчас решили подключится к центральному отоплению, но получили отказ в связи с тем, что у соседа установлен теплосчётчик, правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, отказ не правомерен - обжалуйте в суде.