Существует ли закон о запрете горячей воды без отопления в частных домах?

• г. Красноярск

Я проживаю в частном доме, соседи провели горячую и холодную воду от общежития, обслуживающегося городским водоканалом, я написал заявление о разрешении подключения своего дома к системе водоснабжения, получил ответ, что горячую воду провести нельзя, можно только холодную. Якобы существует закон 2013 года, подписанный Д. Медведевым о запрете проведения в частные дома горячей воды, и что можно проводить только отопление. Такой закон самостоятельно я не нашёл, мне его не показали. Думаю, речь идёт о навязывании услуги, так как отопление стоит дороже, чем горячая вода. У всех моих соседей подключена холодная и горячая вода. Подскажите пожалуйста, существует ли вышеуказанный закон от 2013 года о запрете проведения горячего водоснабжения без отопления в частные дома. С уважением, Калинин Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, напишите им заявление и потребуйте письменную ссылку на этот закон, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.