Исковая давность для временного ввоза автомобиля - заявление задолженности после 11 лет – законно?

• г. Краснодар

Есть ли срок исковой давности временного ввоза автомобиля? Пришло письмо из Таможни втомобиль был ввезен 2010 году начислили задолжность только сейчас это правомероно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Списывается через суд, не проблема.

Общий срок исковой давности применяется для защиты нарушенного права во всех случаях, когда не установлены специальные сроки.

К требованиям из бюджетных, административных и таможенных отношений применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года с момента наступления обязанности по уплате сбора.