У меня 4 детей, 17, 10,6,6. военкомат оставил повестку в почтовом ящике. Нужно ли идти?

• г. Санкт-Петербург

У меня 4 детей, 17, 10,6,6. военкомат оставил повестку в почтовом ящике. Нужно ли идти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете не ходить. У Вас отсрочка в связи с наличием трёх детей до 16 лет. Вчера приняли поправки к закону.

Согласно Указанию Генштаба ВС РФ от 4 октября 2022 года, направленному в военкоматы и призывные комиссии, дополнительно отсрочка предоставляется отцам, которые имеют на иждивении трех и более детей до 16 лет, трех и более детей до 18 лет, один из которых с инвалидностью, ребенка с паллиативным статусом.