Как оспорить наложенный арест на счета и почему судебные приставы не оповестили об этом?

• г. Улан-Удэ

У меня токой вопрос почему судебные приставы не оповестили меня о том что будет наложен арест на мои счета что делать в таком случае и как можно оспорит этот этот арест.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.

Здравствуйте, Игорь!

У приставов нет обязанности оповещать о наложении ареста на банковские счета должника. Однако они обязаны были направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором предложить должнику в определённый срок добровольно погасить задолженность.

Вы можете ознакомиться с исполнительным производством и в случае, если указанное постановление Вам не направлялось, то это обстоятельство можно использовать в качестве обжалования действия пристава, например, при взыскании исполнительского сбора и др. Однако обжаловать арест и взыскание с денежных средств с банковских счетов вряд ли получиться.

Арест нужно обязательно оспорить в суде. Жалобу через сайт ФССП на действия пристава.