Может ли отец потребовать повторную экспертизу ДНК после 10 лет?

• г. Калининград

Десять лет назад я подала в суд на установление отцовства, была проведена экспертиза днк (отцовство подтвердилось). Сейчас отец хочет провести повторный тест днк снова подав в суд. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Итак, отцовство УСТАНОВЛЕНО решением суда! Решение суда вступило в законную силу, энное количество лет назад. Оспорить сейчас это решение - шансы, стремящиеся к "0". Другого правового пути у данного товарища НЕТ. Ст.392 ГПК РФ. Новый иск подать он НЕ сможет. На основании ст.134 ГПК РФ - его исковое заявление будет возвращено. А так-то экспертизы за свой счет он, конечно же, может проводить, но без участия суда.