Как защититься от возобновления взыскания алиментов с заработной платы бывшего мужа - советы экспертов

• г. Казань

Бывший муж платит алименты по решению суда в твердой денежной сумме на 2 детей сумму 38 тыс рублей, с приставов который ведет дело по алиментов они договорились чтоб он оплачивал сам самостоятельно и приносил расписки от меня, у него имеются долги у приставов, пристав направил постановление об обращении взыскании на заработную плату на работу в бухгатерию если будут удерживать с заработной платы он не сможет платить алименты, как поступить у него один единственный счёт! Этот исполнительный лист был закрыт но недавно пристав возобновила отнес бывший муж документы и прекратили взыскание, теперь другой пристав снова возобновил и уже направил документы по месту работы! Что мне делать и сколько времени есть чтоб и заработной платы не списали деньги 50%

Ответы на вопрос (2):

Времени нет, надо чтобы пристав ИЛ по алиментам направил на работу и установил очередность взыскания, также писать приставу заявление о сохранении ПМ.

Здравствуйте! В первую очередь, должны списывать алименты, Пишите заявление приставу, разъясните ситуацию, подготовьте счет, размер заработной платы мужа, алименты на детей. Только потом удержание с 50%. В соответствии с расчетами прошу, сделать перерасчет. Если не согласны с действиями пристава, пишите жалобу на старшего пристава.