Можно ли считать оскорблением использование слова лапки при УЗИ исследовании несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Псков

Можно ли считать оскорблением несовершеннолетнего ребёнка назвав его ножки при проведение исследования УЗИ лапками. Тем самым сравнив со слов родителей его к животному.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Нет, это не будет расценено как оскорбление. Всего доброго.

Но вы можете жалобу подать главврачу на некорректное поведение его сотрудника.

Очень вряд ли.

Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,-

Большие сомнения, что вы сможете это доказать.