Заставят ли привиться от COVID-19, если есть действующий сертификат на год?

• г. Ханты-Мансийск

Меня заставляют делать прививку от ковида в октябре, а у меня сертификат на один год (срок моего сертификата заканчивается 06.12.2022). имеют право меня заставить.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Скажите тем, кто Вас заставляет, что врачи отказываются Вам делать прививку, потому что Ваш сертификат проходит по базе, и врачи говорят, что не имеют права.