Есть ли у меня шанс доказать их мошенничество и вернуть товар, не платя деньги?

• г. Москва

Я не первая и, к сожалению, не последняя, кто попался на удочку фирмы Desheli.

Вчера я подписала бумаги на погашение кредита, предоставляемого банком Хоумкредит и ушла из фирмы с чемоданом, полном косметики. Теперь стала читать отзывы об этой фирме и ужаснулась. Мало того, что их косметика нелицензированный продукт и настоящий его состав неизвестен (на их флаконах не написан состав), так еще есть истории, когда на человека без его ведома оформляется дополнительный кредит.

К сожалению я вскрыла несколько флаконов.

Есть ли у меня шанс доказать их мошенничество и вернуть товар, не платя деньги?

Или все-таки придется заплатить?

И как тогда я могу обезопасить себя от новых кредитных притязаний банка?

С уважением,

Вера.

Ответы на вопрос (3):

Вера, в данной фирме для обработки клиентов используют НЛП-технологии, противостоять им трудно. Доказать факт мошенничества не возможно, кредит вы взяли поддавшись на уговоры консультантов, но добровольно, в здравом уме и твердой памяти. Косметика обмену и возврату не подлежит. Можно взять человека понапористее и пойти вдвоем поскандалить, но результат непредсказуем.

Новые кредитные притязания банка могут случиться, если вы не выплатите вовремя тот кредит, на который подписались. Это будут штрафы и пени за просрочку данного договора. Никакого нового кредита больше не должно появиться. Банки до такого беспредела еще не дошли, чтоб вешать на человека дополнительные обязательства без его ведома.

Я прочитала договор купли-продажи,

в пункте 1.2 написано: Право собственности на товар переходит от Продавца к покупателю после полной оплаты товара Покупателем.

А вместо оригинала договора с банком у меня не заверенная ксерокопия.

Вера, ксерокопия договора не имеет значения. Подписав договор, вы стали должны банку даже без этой ксерокопии. Если вам принципиально иметь заверенную копию или оригинал договора, они дадут вам его, но это на суть правоотношений не влияет.

Попробуйте поскандалить или написать претензию, но надежды мало.