Как получить детские пособия в социальной защите без справки об уплате алиментов?

• г. Нижний Новгород

Можно ли я не подавая на алименты, т.е. будет отсутствовать справка об уплате алиментов, оформить детские пособия в социальной защите? Разведена, есть один общий ребёнок, подавала на алименты в размере 1/6,так как у него от первого брака ещё есть ребёнок. Сейчас отношения с бывшим мужем хорошие. Хочу забрать исполнительный лист у приставов, но переживаю, что не смогу оформлять пособия на детей без справки об уплате алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Без алиментов, ни каких пособий, вам не оформят!

Правильно понимаете - без алиментов или справки мужа 2 НДФЛ пособий не будет.

У вас есть решение суда, поэтому нотариус вам ничем не поможет.

Не дадут пособие, если Вам алименты не нужны с папашки, то государство зачем будет помогать?