Как подать заявление в полицию на бывшего мч, который угрожает расправой и не даёт спокойно жить?

• г. Нижний Новгород

Меня преследует бывший мч, угрожает расправой, не даёт спокойно жить, стоит у дома, не пускает в подъезд. Скрины переписок с его угрозами есть. Помочь мне некому, как правильно составить заявление в полицию, чтобы его привлекли к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. За подготовкой обращения в полицию Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте. Можно самостоятельно написать в произвольной форме.

В п роизвольной форме пишите о привлечении к уголовной ответственности ст 119 УК РФ.

Здравствуйте. Заявление в полицию составляется в свободной форме, с изложением Вашей ситуации. Но для наиболее грамотного составления Вам, конечно, лучше обратиться к юристу или адвокату.

Заявление о преступлении по ст. 141 УПК РФ. Или просто сходите в отдел полиции и там напишите, сразу дадите обьяснения.

Написать заявление о преступлении - УК РФ ст. 1169 Угроза убийством, подать в ОП, получить корешок КУСП, дать показания, приложить переписку и т.д.

Не будет полиция работать - жалобу прокурору.

Муж - психически не здоров?