Мой бывший муж, гражданин Азербайджана не даёт мне спокойно жить, угрожает, преследует. Как его можно депортировать?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж, гражданин Азербайджана не даёт мне спокойно жить, угрожает, преследует. Как его можно депортировать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию

Добрый день.Обратиться в миграционную службу, а так же в органы внутренних дел с заявлением об угрозах.

Заявление в полицию есть, а управы на него все равно нет. Чем поможет миграционная служба?

Если есть угрозы, к примеру угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, то это уголовное преступление, предусмотренное ст.119 УК РФ. Настаивайте. А после осуждения - депортация.

Если полиция бездействует-обратитесь в прокуратуру. Депортируют на основании решения суда.

По всем заявлениям отказ о возбуждение уголовного дела, потому что недостаточно фактов, нет свидетелей, ребёнок не считается..