Пропущенный срок подачи аппеляционной жалобы - что делать, если канцелярия закрыта раньше графика?

• г. Краснодар

Если пришла подавать аппеляционную жалобу 14.10.2022 г, срок подачи до 16.10.2022 г. Но 14.10.2022 г канцелярия оказалась закрыта раньше графика работы. А следующий рабочий день только 17.10.2022 г. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если последний день срока на подачу апелляционной жалобы является нерабочим, то срок истекает в следующий за ним рабочий день (в вашем случае понедельник). Также вы можете отправить жалобу по почте ценным письмом с описью вложения, тогда днём подачи будет день сдачи жалобы в почтовое отделение.

Добрый день.

Подайте через почту России в любом рабочем отделении заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Самый простой вариант и срок не пропущен.

А, то может получиться, что 17 какие-то нюансы возникнут опять.

Здравствуйте.

Обычно, на приём документов тоже установлены определенные часы или запись. Проще отправить почтой России. Срок будет считаться соблюденным, если Вы отправите документы в последний день. Если это выходной, то последнем днём срока будет следующий за выходным рабочий день. Документы необходимо отправлять в первую инстанцию, а уже они направляют в апелляцию.

С уважением.

Подавать 17.10. так как при окончании срока в нерабочий день, срок продлевается на первый рабочий день следующий за датой окончания срока.