Школа требует страхование ребенка в той же компании, что и школьный автобус - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок иногда ездит на школьном автобусе, школа оповестила что родители должны застраховать ребенка, причем в той же страховой, где застрахованы автобусе. В другой страховой нельзя страховать. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Родители не обязаны страховать ребенка. Соответственно, нет никакого смысла обсуждать страховые компании.