Сервисный центр повредил экран моего телефона - кто виноват?

• г. Новосибирск

Отдали телефон в ремонт на замену задней крышки, у телефона был повреждения корпус, и разбита задняя панель, экран был идеально целый, телефон работал, то есть нужно было поменять заднюю панель, и выровнять корпус, скакали да без проблем все сделаем, сказано что есть вероятность 5% что экран не будет работать, но это редко бывает, мы объяснили что в телефоне самый дорогой экран, нужно сделать так что бы все работало, в итоге вечером приезжаем забрать они говорит извините экран не работает теперь, можно починить за 10000 т.р

Вопрос виноват сервис в том что убили мой телефон?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос виноват сервис в том что убили мой телефон?

Ну если действительно "убили", то, безусловно, виноват.

Здравствуйте.

Обман на лицо. Либо дорогой экран заменили дешевым, либо просто хотят денег за ремонт. Попробуйте отказаться и потребовать телефон назад.

Если экран не работает, то это вина исполнителя, в этом случае можно, например, применить ст.35 закона о защите прав потребителей (если ремонт платный) - исполнитель обязан возместить стоимость испорченной вещи в двойном размере.

С уважением.

Естественно виноват. Типичный спор по зпп. Претензия, далее иск.