Как вернуть брата с мобилизации в связи со здоровьем колена?

• г. Москва

Как можно вернуть брата с мобилизации? Брат пришел в военкомат для подтверждения данных, его отправили на мед комиссию. На мед комисси он сказал, что у него больное колено, то что была операция (разрыв мениска). У него еще какие то диагнозы связанные травмой колена. Мед комиссия военкомата сказала что он годен и не направила брата на дообследование.

Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Обжаловать решение комиссии.

Надо подготовить жалобу и направить в разные инстанции.

С уважением.

Вам ни чего делать не нужно. Его уже призвали, и имели на это, полное право, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Обжаловать медицинское заключение.

Срочно писать жалобу и приостановить мобилизацию.

Добрый день, в данной ситуации вам необходимо написать заявление и обжаловать заключение комиссии.

Здравствуйте, Эльвира. Варианты, на самом деле, разные. Но все ЗАКОННЫЕ.

.

Подобные консультации возможны только в приватном порядке, по следующей причине: Военком Москвы предупредил адвокатов об уголовной ответственности за помощь в уклонении от мобилизации

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можете подать жалобу на медкомиссию.

Нужно. Росно обжаловать ВВК в вышестоящий военкомат с приложением всех медицинских документов, так же направить жалобы в военную прокуратуру с требованием проверить законность действий военкомата.